В Барнауле начинает работу III Всесибирский медико-экологический форум

14 апреля 2008, 08:15, ИА Амител

Сегодня, 14 апреля, в Барнауле в рамках программы выставки "Человек. Экология. Здоровье’2008" пройдет III Всесибирский медико-экологический форум. Его участниками станут представители власти, науки и практикующие специалисты из сфер экологи и медицины, а также производители питьевых и минеральных вод Сибири.

Как сообщили ИА "Амител" в "Алтайской ярмарке", форум проводится раз в два года. На этот раз его темой станет проблема качества питьевой воды. Форум пройдет в конференц-залах выставочной площадки (Краевой театр драмы) и на базе ИВЭП СО РАН (ул. Молодежная, 1).

В программе Форума – пленарное заседание, а также секционные заседания "Промышленное производство и реализация питьевых и минеральных вод" и "Использование воды для оздоровления организма", круглый стол "Профилактика дефицитных состояний среди населения Алтайского края", конкурс качества питьевых и минеральных вод "Живая вода Сибири", презентации от компаний-участниц форума.

Всего на III Всесибирском медико-экологическом форуме будет представлено более 35 докладов. В их числе, работы по темам "Радикальные способы очистки питьевых и сточных вод", "Минеральные соединения азота в подземных водах северо-западного Алтая", "Особенности использования водных ресурсов новосибирского водохранилища для водоснабжения", "Содержание тяжелых металлов (cu, zn, pb, cd) в абиотических компонентах рек различных физико-географических провинций Алтая", "Подготовка воды для производства восстановленных молочных продуктов", "Комплексная оценка экологического состояния подземных вод в районе города Барнаула" и многие другие.

Академик международной Академии Семейной медицины (Москва) Юрий Аникин презентует высокотехнологическое устройство Life Agua (участник Форума – компания "Intway"). Представители ЗАО "Новосибирскпродмаш" (г. Новосибирск) расскажут, каким должно быть оборудование для того, чтобы бутилированная вода соответствовала существующим санитарным нормам. Директор ЦЛАТИ по Алтайскому краю (г. Барнаул) Надежда Быкова представит доклад на тему "Организация размещения отходов производства и потребления. Влияние мест размещения отходов на качество подземных и поверхностных вод". ООО "Барнаульская водяная компания" представит "Санитарно-технологические решения в области обеспечения населения г. Барнаула питьевой расфасованной водой "Легенда жизни", а представители ООО "ЛЕДЬ" расскажут об "Использовании питьевой воды "Студеная с добавлением фтора" для профилактики фтор дефицитных состояний и кариеса".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров