О победе в краевом конкурсе бийским школьникам сообщили спустя полтора года

03 апреля 2008, 16:12, ИА Амител

"Смеяться или плакать?", - так и не мог решить житель Бийска - учитель технологии школы №17 Сергей Кормачев, получивший в Международный день смеха - 1 апреля 2008 года - Диплом за участие в краевом конкурсе, который состоялся еще в декабре 2006 года. Награда -1/2 листа формата А4 - предназначалась школьнику, отправившему свои работы на конкурс по изобразительному и декоративно-прикладному творчеству "Рождественская звезда". За 1,5 года этот ученик стал выпускником.

Как пояснил ИА "Амител" Сергей Кормачев, краевой конкурс декоративно-прикладного и изобразительного творчества "Рождественская звезда" проводится ежегодно с 1998 года, и направлен на выявление, поддержку и социализацию одаренных детей в области декоративно-прикладного и изобразительного творчества. Первый этап проходит на местах, в данном случае - в Бийске, - потом лучшие работы направляются в Алтайский краевой детско-юношеский центр, в Барнаул.

"Всего в декабре 2006 года на городской этап было представлено 11 работ учеников нашей школы. Три работы моих учеников не прошли городской этап, и нам их вернули. С января 2007 года я интересовался результатами конкурса. Не помню, когда мне сказали, что результаты подведены, и наши работы не признаны лучшими. Я познакомил детей с результатами, работы нам не вернули. И я про это забыл", - рассказывает Сергей Кормачев.

Однако, в середине марта 2008 года Диплом за 2 место в краевом конкурсе по изобразительному и декоративно-прикладному творчеству наконец-то появился в школе № 17: директор получила его на совещании. А 1 апреля "листок" был вручен Сергею Кормачеву. "Такое отношение к детям положительных мотиваций не добавляет. Может я ошибаюсь", - досадует Сергей.

С просьбой объяснить произошедшее корреспондента ИА "Амител" обратился в Алтайскй краевой детско-юношеский центр. Там пояснили, что дипломы передаются в школы, участвующие в конкурсе. Происходит это только на каких-либо совещаниях, в которых участвуют либо инспекторы, либо директора этих школ. А те уже, в свою очередь, передают награды сами непосредственно участникам. Также было заявлено, что приказ о победе победители получают вовремя.

Сергей Кормачев не считает историю с конкурсом достойным поводом для новости: "Я думаю, надо написать о хороших, любящих свою работу. А это забыть. В Барнауле есть еще одна организация – Алтайский краевой центр информационно-технической работы, расположенный по улице Кутузова, 22. Вот работникам АКЦИТР хочется сказать спасибо. Они делают очень много для развития творческого потенциала детей в крае. Напишите лучше про этих людей. Сейчас они проводят несколько конкурсов, там представлены и работы учеников нашей школы", - считает учитель.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров