В Новосибирске сегодня состоится уникальная операция на позвоночнике у детей первых лет жизни

04 апреля 2008, 07:28, ИА Амител

Сегодня, 4 апреля, впервые в России на базе Новосибирского НИИТО состоятся показательные хирургические операции по коррекции деформации позвоночника и грудной клетки у детей первых лет жизни. Эти уникальные операции проведет профессор Рюдигер Крауспе, руководитель ортопедического отделения Университетской клиники Дюссельдорфа.

Внедрение единственной в мире методики, позволяющей эффективно лечить детей первых лет жизни с тяжелыми прогрессирующими деформациями позвоночника – основная цель визита в Сибирь г-на Крауспе. Такого рода операции в России будут проводиться исключительно на базе ФГУ "НИИТО Росмедтехнологий". Эти вмешательства дадут возможность предотвратить прогрессирование заболевания, во многих случаях приводящего к ранней смерти.

Как сообщили ИА "Амител" в новосибирском НИИТО, I-ая операция по коррекции деформации позвоночника и грудной клетки инструментарием VEPTR будет проходить с 10.00 до 11.30. II-ую аналогичную операцию проведет профессор Михайловский М.В. с 12.00 до 13.30.

Также сегодня запланировано и проведение лекции на тему: "Хирургия деформации позвоночника детей первых лет жизни" (читает профессор Рюдигер Крауспе).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров