Качество питьевой воды в Барнауле пока не вызывает опасений

04 апреля 2008, 15:02, ИА Амител

Ситуация с качеством питьевой воды в микрорайонах Барнаула налаживается. Дело в том, что после резкого потепления, уровень мутности воды в Оби повысился. И в настоящее время "Барнаульским водоканалом" принимаются меры по дополнительной очистке воды, проводятся мероприятия по промывке водопроводных сетей. В настоящее время качество воды, по оценке санэпиднадзора, соответствует нормам. Как сообщили ИА "Амител" в пресс-центре администрации Барнаула, этот вопрос был рассмотрен на заседании комиссии по пропуску ледохода и паводковых вод.

Специалисты "Горэлектросети" провели обследование 77 трансформаторных подстанций, расположенных в низинах – на семи объектах, которым грозило подтопление талым снегом, вовремя была произведена откачка воды. Для проведения работ в наличии исправная откачивающая техника, лодки. Выборочное отключение жилых строений от электросетей будет проводиться только в случае подъема уровня воды до 6 метров.

Особое внимание – обеспечению бесперебойной работы I и II речных заборов. Продолжается наблюдение за состоянием дамб в районе поселков Затон и Кожзавод; соответствующим службам даны поручения произвести необходимую подсыпку и реконструкцию защитных сооружений.

За ледоходом на Оби в режиме niline можно наблюдать по ссылке: http://www.galex.ru/marketing/video.php

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров