Уволен и.о руководителя пресс-службы администрации Алтайского края Сергей Струченко

04 апреля 2008, 15:23, ИА Амител

Сегодня стало известно еще об одной отставке в аппарате администрации Алтайского края: вслед за Николаем Кустовым и Анатолием Мишиным, администрацию покидает и.о. руководителя пресс-службы администрации Алтайского края Сергей Струченко.

Как сообщает ИА "Банкфакс", уходу Струченко предшествовал скандал, в ходе которого губернатор Александр Карлин публично заявил о предстоящем увольнении. С 7 апреля Сергей Струченко уходит в отпуск, после которого он увольняется из администрации "по собственному желанию".

По данным "Банкфакса", среди возможных преемников Струченко неофициальные источники называют кандидатуру Анатолия Муравлева. (работника газеты "Алтайская правда"). Однако сам Муравлев заявил "Банкфаксу", что он "категорически отказался" от предложения вновь возглавить пресс-службу администрации Алтайского края: "В конце марта 2008 года был такой разговор. Мне передали, что есть такой интерес. Видимо, прощупывали... Я категорически отказался, потому что меня интересует творческая работа в газете "Алтайская правда", где я полностью реализуюсь в должности обозревателя. В 90-х гг. мне это было интересным, а сейчас нет", - сказал Муравлев ИА "Банкфакс".

Должность замруководителя пресс-службы Серегй Струченко занял в апреле 2006 г., победив в проводимом лично губернатором экспериментальном кадровом конкурсе и покинув ради этого пресс-службу "Единой России". В июле 2007 г. Струченко стал и.о. руководителя пресс-службы.

Слухи о недовольстве работой пресс-службы со стороны губернатора появились уже несколько месяцев назад - в связи с низкими результатами "Единой России" и Дмитрия Медведева на декабрьских и мартовских выборов. Источники отмечают, что в вину пресс-службе было поставлена неполнота контроля над сообществом СМИ в ходе агиткампании.

В настоящий момент Сергей Струченко, по его словам, сдает дела. При этом проблемой является отсутствие в отделе пресс-службы сотрудника, имеющего необходимый для сдачи дел ранг. "В ближайшие недели я намерен отдохнуть. Друзья советуют мне отправиться в горы, - заметил отставной чиновник, - но едва ли это продлиться долго. Вы же знаете меня, я не люблю долго сидеть на месте и ничего не делать".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров