В конкурсе на лучшую организацию воспитательной работы победил вуз, где студентов держат в "ежовых рукавицах"

04 апреля 2008, 16:42, ИА Амител

На общероссийском смотре-конкурсе студенческих общежитий, проведенном Федеральным агентством по образованию, победу одержал Новосибирский государственный архитектурно-строительный университет. В плане организации воспитательной работы, этот вуз меньше всего стремился шагать в ногу со временем. Подробности ИА "Амител" сообщили коллеги с сайта www.pr-nsk.ru.

 Новосибирский вуз победил в номинации "Лучший студенческий городок по организации воспитательной работы". Уже много лет студенческий городок Новосибирского государственного архитектурно-строительного университета фактически живет по порядкам советского периода: под деспотичной властью штатных воспитателей студенты обязаны участвовать в организуемых для них культурных мероприятиях, художественных кружках и т.д. Цена отказа от "демократических завоеваний" вылилась в простом факте: за пять последних лет во всех четырех общежитиях НГАСУ не случилось ни одного правонарушения.

Как сообщил ректор НГАСУ Станислав Линовский, после всех постперестроечных метаний вуз принял решение вернуть в студенческие общежития официальную должность "воспитателя", как впрочем, и все основы былой идеологии воспитания молодежи. И время подтвердило правильность сделанного выбора – ведь уровень культуры общежитского студенчества НГАСУ официально признан лучшим среди 110 вузов, участвовавших в конкурсе.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров