В Барнауле обсудили систему работы с одаренными детьми

07 апреля 2008, 07:10, ИА Амител

В Индустриальном районе Барнаула состоялось районное родительское собрание на тему "Развитие детской одаренности в процессе интеграции учебной, внеурочной деятельности и семейного воспитания в образовательном пространстве района".

Как сообщили ИА "Амител" в пресс-службе Индустриального района, собрание, в котором приняли участие представители родительских комитетов, попечительских советов детских садов, школ учреждений дополнительного образования Индустриального района, проходило в школе №125. Всего участие в районном родительском собрании приняло около 200 родителей.

В ходе собрания о системе работы с одаренными детьми в районе рассказала заведующая информационно-методического центра районного комитета по образованию Ирина Агафонова. В районе действует программа "Интеллект юных" рассчитанная на 2007-2010 годы, в рамках которой проводятся конкурсы, семинары, марафоны, в период школьных каникул функционирует интеллектуальный лагерь "Вертикаль".

Опытом работы в этом направлении поделились педагоги лицея №101 и школ №118, 125. Сотрудники детско-юношеского центра провели параллель в развитии детской одаренности в области внешкольного образования. Для наглядности в фойе школы была представлена выставка совместных семейных работ воспитанников детско-юношеского центра.

В завершении собрания избран Совет родительской общественности Индустриального района в составе 7 человек.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров