С сегодняшнего дня в Алтайском крае ограничивается движение грузового автотранспорта

07 апреля 2008, 09:17, ИА Амител

С сегодняшнего дня, 7 апреля, и по 23 мая в Алтайском крае ограничивается движение грузового автотранспорта. Такое решение принято в администрации региона с целью предотвращения преждевременного разрушения дорожных покрытий в весенний период.

Так, в целях сохранности региональных автомобильных дорог вводится ограничение движения транспортных средств с осевыми нагрузками 8 тонн и более на дорогах с цементобетонным покрытием и полной массой более 10 тонн - на дорогах с усовершенствованными и облегченными покрытиями.

В управлении края по транспорту, дорожному хозяйству и связи подчеркивают, что в данный период года движение транспортных средств с двумя и более осями, на которых установлены односкатные колеса, запрещено, и специальные разрешения выдаваться не будут.

Как ранее сообщало ИА "Амител", Краевое государственное учреждение "Управление автомобильных дорог Алтайского края" установило на региональных автомобильных дорогах соответствующие знаки.

Стоит отметить, что данные правила не распространяются на транспорт, перевозящий пассажиров, скоропортящиеся продукты питания, медицинские препараты, сжиженный газ для населения, почту и почтовые грузы. Также эти меры не должны сказаться на проведении весенне-полевых работ. Например, при перевозке гуманитарных грузов, жидкого азота. Также эти ограничения не распространяются на транспорт, осуществляющий межгосударственные перевозки по автомобильным дорогам государств - участников Содружества Независимых Государств.

Порядок проезда в весенний период по федеральным дорогам определен соответствующим приказом Росавтодора. Ограничения введены с 15 марта по 14 мая по направлению "Барнаул-Рубцовск-граница Республики Казахстан" и по Чуйскому тракту.

К нарушителям ограничения движения Главным управлением внутренних дел будут применяться меры, предусмотренные действующим законодательством.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров