Жительница Барнаула работала наркокурьером за "дозу"

07 апреля 2008, 12:57, ИА Амител

В Барнауле осуждена группа наркосбытчиков, возивших героин для продажи из Бийска. Подробности сегодня, 7 апреля, сообщили ИА "Амител" в пресс-центре прокуратуры Алтайского края.

По словам старшего помощника прокурора Железнодорожного района Барнаула Галины Параскун, трое ранее судимых за незаконный сбыт наркотических средств лиц, проживающих в Бийске, приехали в Барнаул с целью продажи героина, для чего сняли  квартиру в аренду. В целях конспирации, для непосредственной передачи наркотика покупателям привлекли наркозависимую девушку. Взамен ей ежедневно предоставляли бесплатную дозу героина.

Таким образом наркосбытчикам удалось привезти в Барнаул и реализовать несколько мелких партий героина. Сбыт очередной партии был сорван благодаря вмешательству органов правопорядка.

Приговором суда все члены преступной группы  признаны виновными в совершении преступлений предусмотренных п. "г" ч.3. ст. 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в особо крупном размере)  и осуждены к лишению свободы на срок от 8 до 9 лет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров