В Барнауле стартовал городской фотоконкурс "Образ нашего города"

07 апреля 2008, 15:39, ИА Амител

В Барнауле стартовал городской фотоконкурс "Образ нашего города". Этот конкурс проводится не только среди профессиональных фотографов, фотографов – сотрудников редакций СМИ, но и фотолюбителей. Инициаторы акции -руководители и главные редакторы ведущих СМИ совместно с главой Барнаула Владимиром Колгановым - ожидают, что горожане примут в нем самое активное участие.

Снимки должны отражать значимые события, мероприятия, явления в жизни города, жанровые портреты известных людей, которые связаны с наиболее яркими событиями 2008 г., фотографии, наиболее удачно передающие настроение горожан. На основе лучших фотографий будет издан "Календарь Барнаула".

Барнаульцы, принявшие участие в фотоконкурсах на amic.ru, показали весьма высокий уровень работ. Особенно много достойных фотографий было прислано в рамках конкурса "Сказочный город". Действительно, по снимкам ощущалось, что участники конкурса влюблены в родной город, восхищаются ним. И Барнаул действительно прекрасен. В напряженном ритме жизни не многим удается остановиться на миг, для того, чтобы полюбоваться заснеженным пейзажем или огнями улиц, а, тем более, взять в руки фотоаппарат и запечатлеть мгновенье.

Победители конкурса "Образ нашего города" будут определяться в 12-ти номинациях ("Образ месяца") по числу месяцев в году. Поэтому представленные на конкурс снимки должны иллюстрировать какой–либо из месяцев.

За победу в каждой номинации устанавливается премия в сумме 5 тыс. руб. Победителей определит жюри в составе главы города, руководителей и главных редакторов СМИ, осуществляющих деятельность на территории города.

Лучшие снимки будут определяться раз в квартал, победителей января, февраля и марта жюри определит в апреле.

С положением о конкурсе можно ознакомиться здесь.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров