Акция под названием «Город Добрых Сердец» проходит в Барнауле

08 апреля 2008, 07:10, ИА Амител

В Барнауле проходит благотворительная акция для детей "Город Добрых Сердец", организованная детским некоммерческим благотворительным Фондом "Фея". Она проходит с целью сбора средств и необходимых вещей для малышей-отказников.

В рамках акции, как уточняет АСИ-Алтай, сотрудниками Фонда был заключен договор с гипермаркетом "Бананамама", благодаря которому, в магазине была установлена специальная "копилка".

"У нас появилось стабильное место сбора благотворительной помощи для малышей. Это важно, так как детям постоянно нужны подгузники, пеленки, мыло, шампунь, одежда, обувь", - отметили в Фонде.

Кроме того, волонтеры организации в рамках акции ведут поиск спонсоров, которые бы помогли обеспечить малышей детским питанием. Собранные вещи и продукты будут переданы в городскую детскую клиническую больницу N 7, в городскую детскую инфекционную больницу N2, в дом Малютки, детский приют в селе Лебяжье Алтайского края, где находятся дети, от которых отказались родители. Акция является бессрочной и стартовала она в Барнауле 1 апреля.

В феврале этого года, как уже сообщало ИА "Амител", в гипермаркете "Банана-мама" барнаульские волонтеры организовывали сбор помощи для маленьких пациентов отделения Гематологии краевой больницы, в котором проходят лечение 26 онкобольных детей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров