Работа дорожников в Барнауле будет оцениваться по-новому

08 апреля 2008, 13:28, ИА Амител

С этого года власти Барнаула принципиально меняют подход к оценке результата работы дорожников, - сообщил сегодня, 8 апреля, на совещании по утверждению плана ремонта дорог на текущий год вице-мэр Игорь Перемазов. Он подчеркнул, что теперь работа дорожников будет оцениваться "не по квадратным метрам". Главное требование: качество выполняемых работ и жесткий контроль. Также он сообщил, что теперь ставится задача наряду с текущим содержанием - мыть дороги, чтобы в городе снизить количество пыли. 

Игорь Перемазов напомнил, что в Барнауле проводится текущий ремонт дорог. Используются как традиционные способы ремонта, так и экспериментальная технология - "холодный асфальт". По словам Перемазова, за прошлую неделю, когда было тепло, в городе было уложено порядка 350-ти тонн асфальтобетона.

Текущий ремонт дорог планируется закончить до 1 июля. На эти цели в городском бюджете запланировано 76 миллионов рублей. В том числе 46 миллионов пойдут на ремонт внутриквартальных проездов и дворовых территорий.

Когда температура воздуха будет +5 градусов предполагается провести разметку дорог. При этом в первую очередь размечены будут пешеходные переходы.

Напомним, сегодня в Барнауле текущие работы проводятся по улицам: Загородная, Промышленная, Эмили Алексеевой, Малахова, проспект Ленина, Попова, Новосибисркая, Власихинская, Трактовая, Взлетная, Юрина, Солнечная поляна, Антона Петрова, Георгия Исакова. Большие работы ведутся на площади Победы.

Всего же в Барнауле насчитывается 780 улиц, 11 проспектов, 126 переулков и проездов. Общая протяженность улично-дорожной сети составляет более 900-т километров.

Для поддержания дорог в хорошем состоянии необходимо ежегодно капитально ремонтировать 10% дорог, а это - 76 километров, - отметил вице-мэр.

+++

Ссылки по теме: "Ремонт дорог в Барнауле в 2008 году":

В Барнауле активизировали кампанию по ямочному ремонту дорог
В Барнауле активизировали кампанию по ямочному ремонту дорог ... ... Всего в 2008 году в Индустриальном районе планируется выполнить текущийремонт асфальтового покрытия дорог на площади 18,2 тыс.
02.04.2008 http://www.amic.ru/news/?news_id=84111

В Барнауле начали ремонт дорог с помощью "холодного асфальта"
В Барнауле начали ремонт дорог с помощью "холодного асфальта" ... ... С наступлением устойчивого тепла ремонтные работы пойдут полным ходом. В этом году текущийремонт будет проведен на ул. Загородней, Промышленной, пер.
31.03.2008 http://www.amic.ru/news/?news_id=83975

В Барнауле будут реконструировать перекресток ул.Юрина и ул. Малахова
В Барнауле будут реконструировать перекресток ул.Юрина и ул. Малахова ... ... Часть работ сделана в прошлом году, в частности, капитальный ремонт ул. Юрина от ул. Матросова до ул.Островского.
01.04.2008 http://www.amic.ru/news/?news_id=84027

Улица Челюскинцев в Барнауле станет шире
Улица Челюскинцев в Барнауле станет шире ... ... По словам главного инженера проектов АКГУП "Алтайкоммунпроект" Надежды Фильченковой реконструкция предполагает расширение проезжей части улицы Челюскинцев до 14 метров – по 7 в каждую сторону ...
27.02.2008 http://www.amic.ru/news/?news_id=82214

На время реконструкции пр.Ленина в Барнауле движение общественного транспорта не закроют
На время реконструкции пр.Ленина в Барнауле движение общественного транспорта не закроют ...  
27.02.2008 http://www.amic.ru/news/?news_id=82197

Власти Барнаула намерены ликвидировать "транспортные удавки"
Власти Барнаула намерены ликвидировать "транспортные удавки" ... ... администрация города решила приступить к реконструкции данного участка в 2008 году. (Напомним, ранее говорилось, что к реконструкции этот участка город приступит на следующий год).
27.02.2008 http://www.amic.ru/news/?news_id=82190

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров