В Железнодорожном районе Барнаула проводятся рейды по проверке примагазинных территорий

08 апреля 2008, 17:35, ИА Амител

Предприятия потребительского рынка Железнодорожного района Барнаула активно участвуют в месячнике санитарной очистки. Как сообщает сегодня, 8 апреля, пресс-центр городской администрации, уже наведен порядок на территориях, прилегающих к магазинам "Спортмастер", "Аляска", "Наш дом", "Мадагаскар", павильонам "День и ночь", "Визит" и других территориях. "В районе примером для подражания являются ухоженные территории магазинов "Триумф", "Мах-Маra", "Алые паруса", расположенных на пр. Ленина", - подчеркивает пресс-центр.

Районный комитет по торговле и бытовому обслуживанию проводит рейдовые проверки. К нарушителям правил благоустройства применяются меры административного воздействия. Специалистами комитета составлено 18 актов, 4 протокола; руководителям предприятий вручено 42 предписания.

В первые дни апреля в комитете по торговле и бытовому обслуживанию района проведены совещания, на которых рассмотрены вопросы содержания и благоустройства территорий. Руководителям предприятий даны рекомендации по использованию средств декоративного оформления, озеленения, предложены адреса, где можно приобрести рассаду, заказать работы по ландшафтному дизайну и комплексному благоустройству.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров