В 2008 г. на ремонт теплового хозяйства Барнаула будет потрачено 70 миллионов рублей

09 апреля 2008, 11:05, ИА Амител

3 апреля вступило в силу Постановление администрации города Барнаула "О подготовке городского хозяйства к работе в зимний период 2008/2009 годов", и специалисты "Алтайских КС" вплотную занялись подготовкой к капитальному ремонту теплового хозяйства краевой столицы. Подготовительный период занимает достаточно много времени, потому что проходит этапы приобретения расходных материалов, проведение конкурсов на производство работ для подрядчиков  и согласование в районных администрациях порядка проведения работ на объектах.

Особое внимание "Алтайские КС" намерены уделить капитальному ремонту бесхозяйных тепловых сетей, из которых  2256 метров предстоит заменить полностью. Работы будут вестись в четырех районах города, но основные  придутся на  Индустриальный район. Также во всех районах города полностью будет заменено более 6 км внутриквартальных тепловых сетей.

Не останутся без внимания и бойлерные установки, от исправной работы которых во многом зависит тепло в квартирах. На 13 центральных тепловых пунктах будет произведена замена около ста секций бойлеров горячего водоснабжения, еще 12 бойлерных установок будут промыты и прочищены. Это нормализует давление в системе, значительно повысит температуру теплоносителя, что положительно скажется на отоплении жилых помещений. Будет произведен капитальный ремонт 52 электродвигателей насосного оборудования, запланированы работы по замене авторегуляторов температуры горячего водоснабжения, замене задвижек, работы по благоустройству территорий.

В планах летнего ремонта заложен ремонт строительной части пяти тепловых пунктов в Индустриальном, Железнодорожном, Ленинском и Октябрьском районах. Эти работы не только облагородят внешний вид зданий, но и создадут нормальный температурный режим для теплового оборудования, уменьшат шум от работающей аппаратуры, что немаловажно для жителей микрорайонов.

В общей сложности на ремонт внутриквартального теплового хозяйства Барнаула в 2008 году ОАО "Алтайские коммунальные системы" намерены истратить около 70 миллионов рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров