Эксклюзивная продукция Алтайского края достаточно уязвима для контрафакта

09 апреля 2008, 10:55, ИА Амител

Производство продукции в Алтайском крае достаточно уязвимо для контрафакта, - об этом заявил накануне в ходе пресс-конференции начальник управления по борьбе с экономическими преступлениями краевого ГУВД Вадим Надвоцкий.

По его словам, на сегодняшний день вызывает озабоченность система здравоохранения Алтайского края. Есть несколько продуктов достаточно эксклюзивных, которые изготавливаются только на территории Алтайского края. Например, оздоровительные средства "Малавит", а также широкий спектр медицинских препаратов, которые изготавливаются на основе алтайских природных компонентов.

"Звонки и информация, что подделывают наши алтайские бренды, были и в 2007-ом году, и в 2006 году. Факт подделки "Малавита" выявили после рассмотрения жалоб потребителей из Томской, Омской областей, и Европейской части России. К сожалению, источники подделки и распространения установить не удалось, но выяснено точно, что медицинская контрафактная продукция подделывалась не на территории Алтайского края, а скорее всего на территории тех субъектов, где и были выявлены данные подделки", - подчеркнул Вадим Надвоцкий.

Также были зафиксированы факты контрафакта комплектующих запчастей завода "Алттрак". Разбирательство шло довольно долго. В итоге дали квалификацию, что изготавливались подделки. Сейчас дело направлено в суд.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров