В Барнауле не будет забыт ни один ветеран Великой Отечественной войны

09 апреля 2008, 15:33, ИА Амител

В День Победы в Барнауле никто из ветеранов не должен быть забыт, - такую задачу поставил сегодня глава Барнаула Владимир Колганов перед своими подчиненными.

Комитету по здравоохранению администрации города поручено с 1 мая ежедневно сообщать обо всех ветеранах и участниках ВОВ, находящихся на лечении в стационарах, а также сообщать, у кого из них в эти дни будут торжества или другие личные праздники.  "Все они получат поздравления и подарки. Их навестят представители администрации и глава города", - сообщил вице-мэр Барнаула Борис Черниченко.

Вице-мэр особо подчеркнул, что ни одно обращение ветеранов к властям не должно быть не замечено: "Просьба ли это, жалоба на что-то или еще что-нибудь, в том числе и сложности по ДЛО - на все должно последовать немедленная реакция, все вопросы и проблемы должны быть решены любыми способами", - отметил Черниченко.

В Барнауле вновь будет проведена акция "Письмо ветерану", когда участники войны получат письма от школьников со словами благодарности за победу; будут активизированы все молодежные движения и военно-патриотические клубы города на помощь участникам и ветеранам ВОВ.

При этом, вице-мэр сообщил, что не будут забыты ветераны, проживающие в поселковой зоне Барнаула. В числе прочего, им помогут привести в порядок приусадебные участки.

Кроме того, праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы проведут и крупные торговые фирмы города. Также комитету по ЖКХ Барнаула поручено, по возможности, организовать праздники и во дворах домов, где живут участники ВОВ.

е все наши ветераны могут выезжать в центр города на праздничные мероприятия, так пусть у них дома тоже будет праздник. Пусть каждый из них в этот день, если не на главной площади города, так хоть в своем доме, своем подъезде почувствует внимание и заботу о себе", - сказал глава города Владимир Колганов, - Это наши матери, отцы, деды... И относится к ним бездушно нельзя".

Добавим, сейчас в Барнауле проживает 2454 участника ВОВ, (в 2006 году их было 3186 человек); 3447 вдовы участников ВОВ и 16 200 тружеников тыла. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров