В Алтайском крае впервые проводится акция для трудных подростков «Город, открытый детям»

11 апреля 2008, 07:01, ИА Амител

С 12 по 13 апреля в Барнауле будет проходить профилактическая акция "Город, открытый детям", в которой примут участие несовершеннолетние подростки, состоящие на учете в органах внутренних дел.

В ведомстве ИА "Амител" сообщили, что всего в краевой центр приедут 50 несовершеннолетних детей из 10 районов края. Это 11-14 летние подростки, состоящие на профилактическом учете за антиобщественное поведение и совершение различных правонарушений.

В первый день подростки с 13.00 до 20.00 часов совершат экскурсию по историческим местам и достопримечательностям Барнаула, посетят краеведческий музей. В 15.00 часов побывают в музее Барнаульской Епархии Русской Православной церкви. А в 17.00 часов одна из групп отправится на спектакль "Скрипач на крыше" в театр музыкальной комедии, а вторая в зональный центр кинологического собаководства при ГУВД по Алтайскому краю.

Во второй день пройдет демонстрация образцов вооружения и показательные выступления сотрудников ОМОН при ГУВД края. Затем группы разделятся: первая в 9.40 посетит "Детский экологический центр" по ул. Парковая, 7, вторая – музей ГУВД по Алтайскому краю.

Подобная акция проводится в крае впервые и направлена, на профилактику и предупреждение детской преступности.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров