Алтайским школьникам рассказали о работе милиции

10 апреля 2008, 13:49, ИА Амител

Сотрудники АЛУВДТ на объектах транспорта в Алтайском крае провели профилактическую операцию "Милиция и дети". Акция проводилась, чтобы объяснить детям: что такое милиция, помочь подросткам сформировать позитивное правосознание и уважительное отношение к закону и представителям профессии, и объяснить пожалуй главное, что дети не должны боятся милиции и могут доверять друг другу.

Как сообщают в АЛУВДТ, всего инспекторами ПДН было проведено 77 лекций и бесед для учащихся. Тематика была разной: "Правила поведения на объектах железнодорожного транспорта", "Патриотическое воспитание несовершеннолетних", "Профилактика здорового образа жизни", "Административная и уголовная ответственность несовершеннолетних", "Личная безопасность", "Быстрая жизнь" - о вреде наркотиков.

Слушателями стали не только дети, но и взрослые. Выступали инспекторы и на родительских собраниях, и перед педагогами: было проведено 9 выступлений на родительских собраниях и организован круглый стол, где взрослым разъяснялась административная ответственность за правонарушения детей.

Профилактика не ограничилась беседами. Инспекторами ОДН ЛОВД были посещены неблагополучные семьи Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров