Правительство РФ предпримет меры в отношении регионов, где повышение качества жизни населения происходит медленно

10 апреля 2008, 13:42, ИА Амител

Сегодня, 10 апреля, полномочный представитель Президента РФ в Сибирском федеральном округе Анатолий Квашнин примет участие в заседании Правительства РФ, на котором будут обсуждаться вопросы социально-экономического развития субъектов Федерации. Подробности ИА "Амител" сообщили в ОИЦ "Сибирь" со ссылкой на пресс-службу Минрегиона.

Минрегионом России предлагается усовершенствовать подход к рассмотрению на заседаниях Правительства РФ вопросов социально-экономического развития субъектов Российской Федерации. Предметное внимание предлагается уделять комплексному межотраслевому подходу и обеспечению взаимодействия всех заинтересованных федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

В связи с этим целью рассмотрения предполагается сделать анализ ситуации и выработку комплекса дополнительных мер в отношении тех субъектов Российской Федерации, в которых не в полной мере реализуются общефедеральные цели и задачи повышения уровня и качества жизни населения, а также изменить подход к отбору субъектов Российской Федерации, определив группу регионов, в которой низкий уровень выполнения общефедеральных целей совпадает с низкими темпами развития.

Справка:

На заседаниях Правительства Российской Федерации в 2006-2008 годах были рассмотрены вопросы социально-экономического развития 22 регионов страны, из которых 4 – субъекты Федерации Сибирского федерального округа: Кемеровская область (15 марта 2007 года), Иркутская область (10 мая 2007 года), Новосибирская область (26 июля 2007 года), Республика Тыва (13 марта 2008 года).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров