Жителей Алтайского края предупредили о появлении лжеприставов

11 апреля 2008, 13:13, ИА Амител

С связи со значительным расширением полномочий судебных приставов, в центральных регионах России появился новый вид мошенничества. В Московской области в городах Старая Купавна и Подмосковном Дедовске под видом судебных приставов мошенники приходили к должникам по коммунальным платежам и под угрозой переселения в квартиры с худшими жилищными условиями вымогали деньги, якобы, в счет погашения долга. Об этом ИА "Амител" сообщили в пресс-группе УФССП по Алтайскому краю.

Во избежание подобных случаев мошенничества на территории Алтайского края главный судебный пристав Алтайского края Александр Пархоменко попросил граждан быть бдительными и проинформировал о том, как должны выглядеть настоящие приставы:

"Судебный пристав-исполнитель выходит на исполнительные действия обязательно в форменной одежде, он должен представить и предъявить служебное удостоверение в раскрытом виде. Фотография и подпись руководителя на удостоверении защищены голограммами, внутренняя часть документа заламинирована пленкой с водяными знаками ФССП России. И не стесняйтесь потребовать у судебного пристава предъявить служебное удостоверение. Настоящий сотрудник нашей службы его обязательно покажет" - поясняет главный судебный пристав.

Кроме того, если возникают сомнения, можно в любое время позвонить в Управление Федеральной службы судебных приставов по Алтайскому краю на круглосуточный "телефон доверия" 24-84-98. Для удобства граждан и организаций также круглосуточно работает телефон-факс: 24-54-21, по которому принимаются письменное обращение или заявление.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров