Обиженные пассажиры такси «оплатили» поездку гранатой

14 апреля 2008, 16:59, ИА Амител

Двое пассажиров, которых согласился подвезти житель Подмосковья, взорвали боевую гранату. Никто не пострадал, - сообщает сегодня, 14 апреля, ИА "Росбалт".

По данным правоохранительных органов, житель Подмосковья занимался на своих "Жигулях" частным извозом. 13 апреля он подвозил двух мужчин до микрорайона Опалиха города Красногорска. Между водителем и пассажирами возник спор об оплате проезда, который перерос в ссору. Тогда один из пассажиров достал гранату, выдернул из нее чеку и бросил в окно. Разделся взрыв, от которого никто не пострадал. В автомашине были выбиты стекла, пробиты два колеса. После случившегося пассажиры скрылись, а водитель обратился в милицию.

Вскоре оперативникам удалось задержать одного из подозреваемых. Им оказался житель Подмосковья, 26-летний Юрий Ягодинский, который уже сознался в подрыве гранаты. Сейчас идет поиск его сообщника.

Случай с боевой гранатой был зафиксирован в прошлом месяце и в Бийске в развлекательном клубе "Эпицентр". Как сообщало ИА "Амител", в тот день в клуб зашел неизвестный мужчина в нетрезвом состоянии и устроил дебош. Когда охрана попыталась его урезонить, посетитель извлек из кармана боевую гранату Ф-1 и выдернул чеку.

Сотрудники ЧОП Ирокез-Охрана немедленно вызвали усиление и наряд милиции. Им же удалось успокоить мужчину, уговорить его вставить чеку в запал и покинуть помещение. Применение силы к нетрезвому "террористу" с гранатой могло привести к массовой трагедии.

Уже вне помещения, мужчину задержали прибывшие сотрудники милиции. Позже саперы подтвердили, что граната боевая, при этом чека в запале во время изъятия её у задержанного держалась, практически, "на честном слове".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров