В Барнауле сегодня назовут победителей Iэтапа конкурса социальных проектов

15 апреля 2008, 07:20, ИА Амител

Сегодня, 15 апреля, в Алтайском крае назовут победителей краевого конкурса социальных проектов на соискание грантов администрации края, первый этап которого был проведен в регионе в рамках краевой целевой программы "Молодежь Алтая" на 2007-2010 годы.

93 социально значимых проекта получат финансовую поддержку на общую сумму около 5 млн. рублей. Всего в управление Алтайского края по образованию и делам молодежи поступило 353 заявки (в 2007 году за три этапа поступило 353 заявки).

Как уточняет пресс-служба краевой администрации, конкурс проходит в два этапа: первый – с 10 февраля по 20 марта, второй – с 17 апреля по 19 мая. В первом этапе конкурса приняли участие около 120 некоммерческих организаций, общественных объединения, органов местного самоуправления, образовательных учреждений Алтайского края. Все они представили заявки на реализацию социально значимых проектов по семи направлениям краевой целевой программы "Молодежь Алтая". 33 социально значимых проекта, прошедших конкурсный отбор, будут реализованы по направлению "профессиональная социализация молодежи и поддержка молодежных инициатив", по 7 проектов направлены на поддержку талантливой молодежи и пропаганду здорового образа жизни. Также среди социально значимых проектов, получивших грантовую поддержку, – 14 проектов по поддержке молодых людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, 19 проектов – патриотическое и гражданское воспитание молодежи, 3 проекта – развитие международного сотрудничества и межэтнического взаимодействия молодежи, 10 проектов – повышение эффективности деятельности в сфере молодежной политики.

Ранее ИА "Амител" сообщало, что конкурс социальных проектов в сфере молодежной политики проводится третий раз. В 2006 году грантовую поддержку получил 21 социально значимый проект, в 2007 – 192 проекта.

По словам организаторов, проведение конкурса молодежных проектов вносит ощутимый вклад в воспитание молодых людей, формирование потребности в активном и здоровом образе жизни, развитие гражданской позиции, трудовой и социальной активности молодежи.

Подробную информацию о возможностях участия во втором этапе конкурса (положение, постановление и методические рекомендации) можно найти на официальном сайте Алтайского края в разделе "Молодежная политика Алтайского края".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров