Станция Алтайская ЗСЖД достигла наивысших показателей на сети РЖД

15 апреля 2008, 16:54, ИА Амител

За первый квартал 2008 года со станции Алтайская Западно-Сибирской железной дороги отправлено на 235 составов больше аналогичного период прошлого года. Это наивысший показатель на сети РЖД. Как сообщают сегодня, 15 апреля, в службе по связям с общественностью ЗСЖД, всего было отправлено 1010 грузовых составов весом от 7 до 9 тыс. тонн.

Рост тяжеловесного движения обеспечен идущей уже несколько лет коренной модернизацией станции - удлинением приемо-отправочных путей, обновлением контактной сети, механизацией тормозных позиций, вводом в действие новой электрической централизации управления стрелками и сигналами. Только в 2007 году на эти цели было направлено 142 млн. рублей.

Формирование и проведение тяжеловесных поездов - важная часть стратегии руководства ЗСЖД, в соответствии с которой основная часть грузопотока из Кузбасса переводится на проходящий по территории Алтайского края Среднесибирский ход, высвобождая Транссиб для ускоренных пассажирских и контейнерных перевозок.

"Использование "тяжеловесов"  выгодно, так как резко повышает производительность локомотивов и требует меньшего числа локомотивных бригад", - отмечают в ЗСЖД.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров