Движение «Родной Алтай» вручило мини-гранты победителям конкурса

16 апреля 2008, 13:50, ИА Амител

Сегодня в Барнауле 16 апреля состоялось торжественное награждение победителей конкурса мини-грантов, который проводился в рамках фестиваля социальных программ "Родной Алтай – здоровый край". Заслуженные сертификаты с указанной суммой гранта получили 11 общественных организаций, спортивных клубов, учреждений дополнительного образования Индустриального района Барнаула. Подробности ИА "Амител" сообщили в пресс-службе краевого общественного движения "Родной Алтай", которое стало инициатором мероприятия.

За два месяца в конкурсную комиссию поступило 25 заявок с уникальными социальными проектами и инициативами. После нескольких заседаний комиссия выбрала самых достойных. Предпочтение было отдано спортивным проектам, программам по распространению идей здорового образа жизни и экологии.

"Этот конкурс показал, как много в нашем районе появилось ярких общественных организаций, которые объединяют инициативных людей с активной жизненной позицией. Я надеюсь, подобные конкурсы станут традицией, и многие социальные проекты смогут получить поддержку в будущем", – сказала в своем выступлении заместитель главы администрации Индустриального района Светлана Мосина.

Специалист управления Администрации края по работе с обращениями граждан и общественными объединениями Юрий Речкунов, подчеркнул, что опыт проведение подобных конкурсов необходимо распространить и на другие города и районы Алтайского края. Его поддержал исполнительный директор АКОД "Родной Алтай" Денис Булик заявивший, присутствующим, что уже разрабатывается программа проведение конкурсов социальных программ в других районах и городах края.

Справка:

Конкурс проводился при поддержке администраций Алтайского края и Индустриального района, Совета предпринимателей Индустриального района Барнаула.

Список организаций, получивших гранты:

1. ОО "Представительство Союза пенсионеров" Индустриального района – "Укрепление здоровья пожилых людей".

2. АКОО "Тори" – "Спорт – наш образ жизни".

3. Новосиликатное территориальное управление администрации Индустриального района – "Строительство хоккейной коробки".

4. МУК "ЦБС г. Барнаула", Муниципальная городская библиотека – филиал № 30 – авторская программа по здоровому образу жизни детей "Учить и учиться быть здоровым".

5. МОУ ДОД "Центр развития творчества детей и юношества" Индустриального района – "Экипировка футбольной команды и команды мотоклуба "Барс".

6. Молодежный парламент г. Барнаула – "Моя семья, мое здоровье, мое будущее".

7. Комитет по делам молодежи, культуре, физкультуре и спорту администрации Индустриального района – Спортивный фестиваль "Спорт против СПИДа и наркотиков".

8. МУК "ЦБС г. Барнаула", Муниципальная городская библиотека – филиал № 32 – Неделя здоровья "Живите здраво!".

9. МУК "ЦБС г. Барнаула", Муниципальная городская библиотека № 14 – "Знай, люби, береги".

10. АКОО "Белорусское землячество на Алтае" – "Рука в руке".

11. Клуб "Селянка" – "Толерантность путь к согласию".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров