Барнаульский ротари-клуб подарил детям из Ребрихинской школы-интерната «Сладкий сон»

18 апреля 2008, 07:23, ИА Амител

В субботу, 19 апреля, ротарианцы Барнаульского клуба отправятся в специализированную коррекционную школу-интернат пос. Ребриха, с которой они поддерживают дружеские отношения уже больше трёх лет, чтобы подвести итоги проекта "Сладкий сон".

Как рассказали ИА "Амител" в Барнаульском ротари-клубе, ребята давно мечтали о мягких и новых матрацах, подушках и кроватях.

"Состояние старых вызвало у нас шок. Недостаточное государственное финансирование не позволяло много лет администрации школы-интерната обновить парк спальных принадлежностей для детей. Были сделаны впечатляющие фотографии, составлено обращение к международной организации "Orphan Act", занимающейся проблемами детей-сирот, с предложением о проведении совместного проекта "Сладкий сон", - рассказали в ротари-клубе.

Новые кровати, матрацы и подушки, а также много других важных и нужных для жизни вещей, на 6 тыс. долларов, уже доставлены в школу-интернат.

- Наши встречи превратились в события и праздники: мы вместе убираем территорию, красим заборы, проводим спортивные состязания, поём и танцуем. Мы поняли, что, кроме материальной помощи, важно дарить детям просто радость общения, чего многие из них лишены в жизни, - объясняют инициаторы проекта.

Теперь дети ждут ротарианцев, чтобы отпраздновать это замечательное для них событие вместе.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров