Житель Алтайского края, столкнувшись лоб в лоб с электропоездом, остался цел и невредим

17 апреля 2008, 13:05, ИА Амител

Житель алтайского поселка Казачий, столкнувшись на железнодорожных путях лоб в лоб с электропоездом, сумел спасти свою жизнь необычным способом. Подробности ИА "Амител" сообщили в пресс-службе Алтайского ГУВД на транспорте.

Поздним вечером, 2 апреля, 73-летний мужчина возвращался домой по железнодорожным путям перегона Повалиха- Цаплино. Увидев движущийся ему навстречу электропоезд, мужчина неожиданно лег в колею вместо того, чтобы сделав шаг в сторону, выйти из междупутья. Этот экстремальный и очень неожиданный для машиниста электропоезда поступок спас жизнь подвыпившему гражданину: состав промчался над лежащим в колее.

Поезд экстренно остановился, и чудом спасшегося подняли, к удивлению обнаружив, что пострадавший отделался ушибом коленного сустава, ссадинами и испугом.

По словам следователя Новосибирского следственного отдела на транспорте с дислокацией в Барнауле Сергея Конева:"Мужчина в силу своего состояния, очень поздно заметил электропоезд, и к удивлению поступил совершенно неожиданно и экстремально, что спасло ему жизнь. Хотя в данной ситуации могло возникнуть несколько факторов, которых он не мог предвидеть, в частности, вихревой поток, который мог приподнять лежащего, что неизбежно бы привело к травмированию, также как, и повреждение выступающими частями состава. В любом случае повторять такой эксперимент не советую, этот случай- уникальный".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров