Снегопад в Барнауле продлится до 20 апреля

17 апреля 2008, 16:52, ИА Амител

Сегодня глава Барнаула Владимир Колганов распорядился выделить из Фонда для непредвиденных ситуаций дополнительные средства на финансирование работ дорожных служб по уборке снега.

На заседании коллегии администрации Барнаула глава сообщил, что по сообщениям синоптиков, снегопад продлится до 20 апреля, при этом, даже потом ночные температуры все еще будет низкими – минус 4, -6 градусов.

"Поэтому сейчас надо сконцентрировать внимание на работе наших дорожных служб, дать получения штабам гражданской обороны о привлечении техники сторонних организаций для уборки города", - распорядился Колганов.

"Я сегодня посмотрел, как люди работают: лопатами, – это не совсем то, что необходимо в таких ситуациях, - сказал глава города - Надо технику выстраивать под зимний вариант и работать. Работы надо вести и ночью. И не стесняйтесь выводить технику и в дневное время".

По мнению главы сегодня дорожные службы неудовлетворительно справились с очисткой Павловского тракта "в начале Путепровода до Попова".

Также плохо очищена, по его словам, центральная мостовая развязка.

"Еще раз подчеркну: ничего слишком чрезвычайного нет, это обычная зима, просто она немного затянулась. Поэтому дороги надо чистить, убирать. Особое внимание – на те дороги, где ходит общественный транспорт, а также дороги к кладбищу и поселкам", - подчеркнул мэр.

Такого снегопада в апреле в Барнауле не было за всю историю метеонаблюдений, а это – 170 лет - сообщил сегодня ИА "Амител" начальник начальник отдела метеонаблюдений Алтайского Гидрометцентра Борис Леконцев.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров