В Славгороде открылась выставка барнаульского художника Федора Вертакова

18 апреля 2008, 13:08, ИА Амител

В выставочном зале городского краеведческого музея Славгорода открылась выставка художественно-графических работ и декоративно-прикладного творчества "На Славгородских перекрестках" барнаульского художника Федора Вертакова.

Как уточняют "Славгородские вести", эта выставка стала семьдесят третьей в городе .Ее автор вырос на Алтае, воспитывался в Родинском детском доме, откуда в Славгород на открытие выставки приехали его представители, один из которых – директор детского дома-интерната М.И.Кошевой.

Выставка, которая представлена более чем 120-ю работами, поражает своей глубиной и разнообразием жанров. В работах Ф.М. Вертакова присутствуют почти все виды изобразительного искусства, используются разнообразная техника и материалы: портреты, пейзажи, натюрморты, резьба по дереву, православные иконы и кресты, графика , рисунки гелевой ручкой и тушью, углем, белилами.

"Любящие живопись и интересующиеся прикладным искусством славгородцы от выставки получат большое удовольствие", - уверяет славгородское издание.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров