В Алтайском крае проходит комплексная операция «Медь-2008»

18 апреля 2008, 13:24, ИА Амител

На объектах транспорта Алтайского края проходит межведомственная комплексная операция "Медь-2008". Ее организуют сотрудники Алтайского линейного УВД на транспорте с участием работников ведомственной охраны и железнодорожных предприятий.

Как сообщают сегодня, 18 апреля, в ведомстве, только за трое суток проведения операции было выявлено и пресечено 6 попыток хищений металла, задержано 8 граждан, причастных к их совершению.

По словам старшего оперуполномоченного ОБППГ Юрия Петренко: "с началом весны тенденция к увеличению данной категории преступлений стала более очевидной, что делает необходимым проведение такого рода мероприятий систематически. Прежде всего, эта необходимость связана и со спецификой самих преступлений, создающих угрозу безопасности движения поездов, жизни и здоровья пассажиров".

Операция включает в себя комплекс оперативно- профилактических мероприятий, в числе которых: определение наиболее криминогенных участков Алтайского отделения, инструктажи с работниками предприятий железнодорожного транспорта по порядку действий в случае выявления фактов хищений, совместно с лицензирующими органами проведение проверок пунктов приема лома цветных и черных металлов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров