В Алтайском крае запускают линию по производству крупного вагонного литья

19 апреля 2008, 08:20, ИА Амител

Почти 5,5 млрд руб

Торжественный запуск новой линии на Рубцовском филиале ОАО "Алтайвагон" состоится сегодня, 19 апреля. Как сообщает пресс-службе крайадминистрации, с 1990 года "Алтайвагон" осуществлял подготовку к реализуемой сегодня программе развития производства, обеспечивающей переход предприятия от вагоносборочного к вагоностроительному профилю.

Завершающим этапом этой программы и стал запуск в Рубцовске линии крупного литья. Теперь "Алтайвагон" сам будет обеспечивать себя необходимыми комплектующими и не зависеть от сторонних поставщиков.

Администрация края уделяет проектам акционерного общества "Алтайвагон" особое внимание. Предприятию оказывалась финансовая поддержка, предусмотренная краевыми законами об инвестиционной и инновационной деятельности. Только в прошлом году из краевого бюджета данному предприятию было выделено более 11 млн. рублей.

Общий объем капитальных вложений в развитие производства в Рубцовске за 2007-2008 годы составит около 1,5 млрд. рублей, после чего Рубцовский филиал акционерного общества "Алтайвагон" станет одним из крупнейших промышленных предприятий третьего по величине города края.

Развитие производства в Рубцовске влечет за собой не только экономический, но и социальный эффект. Это социально значимый проект: уже сейчас филиал обеспечивает работой более 2000 человек, а с выходом новой линии на проектную мощность их количество возрастет еще на 800 человек.

В текущем году ожидается значительное увеличение налоговых поступлений от деятельности Рубцовского филиала. По итогам 2008 года в бюджет города поступит около 36 млн. рублей, что на 45% больше, чем в 2007 году.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров