Опубликовано новое задание мини-фотокросса "Эхо войны в Барнауле" на amic.ru

22 апреля 2008, 14:23, ИА Амител

Мини-фотокросс "Эхо войны в Барнауле" на сайте amic.ru продолжается. Стоит отметить, что у каждого посетителя сайта есть прекрасная возможность первым дать ответ на первый вопрос, опубликованный в пятницу, 18 апреля. Пока это задание остается без ответа.

Второе задание конкурса посвящено военной промышленности Барнаула. В годы Великой Отечественной войны из европейской части СССР пришлось эвакуировать многие стратегически важные предприятия. На одном из эвакуированных в 1942 г. в Барнаул заводов в кратчайшие сроки наладили выпуск дизелей В-2 для танков Т-34, в которых так остро нуждался фронт. С 6 ноября 1942 г. до конца войны завод выпустил 10 тысяч двигателей для "тридцатьчетверок", что составило четвертую часть всех танковых двигателей изготовленных в военное время дизелестроительными заводами страны.

За успешное выполнение государственной задачи по выпуску танковых двигателей Указом Президиума Верховного Совета СССР от 30 апреля 1945 года завод был награжден орденом Ленина.

Задание: назовите и сфотографируйте это предприятие.
Ответы оставляйте в разделе конкурса http://www.amic.ru/actions/photocross_war/.

Напоминаем, что мини-фотокросс проводится ИА Амител совместно с сетью Салонов цифровых технологий "Дивизион" в преддверии Дня Победы в Великой Отечественной войне.

+++

Ссылки по теме "Эхо войны в Барнауле":

Опубликовано первое задание мини-фотокросса "Эхо войны в Барнауле"
18.04.2008 http://www.amic.ru/news/?news_id=85073

Сайт amic.ru проводит мини-фотокросс "Эхо войны в Барнауле"
17.04.2008 http://www.amic.ru/news/?news_id=84978

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров