МВД заявляет, что в России удалось снизить уровень преступности

22 апреля 2008, 18:12, ИА Амител

В руководстве МВД РФ заявляют, что в России удалось добиться снижения уровня преступности, - сообщает сегодня, 22 апреля, ИА "Интерфакс".

"Уровень преступности в стране впервые за много лет снизился на 7%. За первый квартал этого года зарегистрировано на 7,5% преступлений меньше, чем за аналогичный период прошлого года, в том числе сократилось количество преступлений, совершенных на улице", - заявил первый замминистра внутренних дел России Михаил Суходольский.

При этом он отметил, что на фоне общего снижения регистрируемой преступности сокращается количество преступлений, связанных с хищением чужого имущества. "За три месяца почти на 9% меньше зарегистрировано краж, более чем на 15% уменьшилось число грабежей, на четверть - разбоев", - отметил замглавы МВД.

Он добавил, что заметное воздействие на состояние преступности оказывает нерешенность многих социальных проблем. Так, по словам Суходольского, более 60% лиц, совершивших преступления в прошлом году, не имели постоянного дохода. Каждый одиннадцатый являлся безработным.

"Каждое восьмое преступление в стране совершается лицами, находившимися в состоянии алкогольного опьянения, каждое четвертое - лицами, уже ранее нарушавшими закон", - сказал Суходольский.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров