В Рубцовске нарушаются правила хранения и оборота сильнодействующих веществ в школах

23 апреля 2008, 11:49, ИА Амител

Прокуратурой Рубцовского района Алтайского края в ходе проверки выявлены нарушения при хранении и обороте сильнодействующих веществ в школах. Подробности сообщает сегодня, 23 апреля, пресс-центр прокуратуры края.

В ходе проверки установлено, что в ряде средних общеобразовательных заведениях района осуществляется деятельность, связанная с оборотом прекурсоров (серной и соляной кислот), которая запрещена постановлением Правительства РФ.

Всего выявлено 10 нарушений законодательства. В частности, в школах отсутствует надлежащая регистрация операций, связанных с оборотом прекурсоров, нарушаются правила хранения сильнодействующих веществ, не проводится сверка прекурсоров (соляной и серной кислот) путем сопоставления их фактического наличия с данными учета, нет приказов о назначении лиц, ответственных за хранение журналов регистрации.

По итогам проверки прокурором района в адрес директоров школ внесено 5 представлений об устранении выявленных нарушений законодательства, а также представление об устранении выявленных нарушений в адрес главы администрации Рубцовского района.

Выявленные нарушения после вмешательства прокуратуры устраняются.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров