В крупные города Сибири поступило куриное мясо, зараженное сальмонелезом

23 апреля 2008, 17:41, ИА Амител

Сотрудники Россельхознадзора по Новосибирской области выявили крупную партию куриного мяса - 14 тонн, зараженного сальмонеллезом, - сообщает сегодня, 23 апреля, РИА Новости.

"На мясо наложен запрет на реализацию. Сейчас партия находится на изолированном хранении", - сообщил представитель Россельхознадзора. По его словам, зараженное мясо удалось выявить еще до его розничной реализации.

Сотрудники ведомства выяснили, что зараженное мясо поступило из Ростовской области. Изначально мясо поступило в Омскую область, а затем было продано крупным поставщикам в Новосибирск, Барнаул и Кемерово.

Лабораторные исследования подтвердили наличие сальмонеллы в мясе. Употребление в пищу этого мяса могло привести к кишечному инфекционному заболеванию.

"Сейчас решается дальнейшая судьба мяса. На прилавки оно уже однозначно не поступит", - сообщил представитель Россельхознадзора.

Как сообщили корреспонденту ИА "Амител" в Управлении Россельхознадзора по Алтайскому краю, на данный момент у них нет информации о поступлении на территорию региона, и в частности Барнаула, зараженного сальмонеллезом куриного мяса.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров