Порядка 103 тыс. барнаульцев сегодня наводят порядок и чистоту в городе

24 апреля 2008, 15:16, ИА Амител

В Барнауле завершается общегородской субботник. Приблизительно к 13.00 – 14.00 основные работы по очистке города от мусора закончены. Порядка 103 тыс. барнаульцев сегодня, 24 апреля вышли во дворы, на улицы, на закрепленные территории, чтобы привести их в порядок, убрать мусор, скопившийся за долгие зимние месяцы. Представители СМИ и городской администрации совершили объезд по городу и лично пронаблюдали за ходом уборки.

На совесть потрудились коллективы многих предприятий и учреждений, медицинских и учебных заведений, правоохранительных органов, жилищных организаций, специализированных служб, представители партии "Единая Россия".

Особо хочется отметить хорошую работу школьников и педагогов, сумевших организовать детей. Они проявили подлинный энтузиазм, они очищали школьные территории, дворы у жилых домов. А это и есть настоящее трудовое воспитание, проявление любви к родному городу не на словах, а на деле.

Не остались без дела и работники администраций и городской думы. Так, например, депутаты наводили порядок и чистоту сегодня на территории Мемориала Славы, а в Парке Центрального района весь мусор убирают сотрудники администрации Барнаула.

По словам первого заместителя главы Барнаула Игоря Перемазова, "есть у нас добрая, хорошая традиция каждый четверг, мы его называем чистый четверг, православный наводить чистоту в своих домах, а город это наш общий дом. Поэтому сегодня мы максимально старались организовать людей для того, чтобы они приводили наш город в порядок. Это не завершающий этап, месячник по очистке города еще идет, и мы будем наводить чистоту в городе еще около 2-х недель. Я благодарю всех, кто откликнулся на наш призыв и принял участие в субботнике!", - заключил Игорь Перемазов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров