В Барнауле прошел конкурс знатоков охраны труда среди коммунальщиков

25 апреля 2008, 10:50, ИА Амител

Накануне, 24 апреля, в ОАО "Алтайские коммунальные системы" прошел третий конкурс мастеров "Знатоки охраны труда", посвящённый памяти главного инженера компании Сергея Лихачёва.

В конкурсе, приуроченном к Международному дню охраны труда, приняли участие 18 мастеров пяти сетевых районов и аварийно-диспетчерской службы Общества. Знания специалистами среднего звена правил охраны труда и производственной безопасности, умение применять их на практике, оценивало жюри под председательством главного управляющего директора "Алтайских КС" Сергея Никитина: "Условия, в которых трудится специалист, должны служить не препятствием, а мотивом для хорошей работы. Именно поэтому вопросы безопасности труда играют в "Алтайских КС" немаловажную роль. Если специалисты среднего звена досконально знают правила техники безопасности, сами их соблюдают в повседневной трудовой деятельности, они сумеют донести до подчиненных азы знаний по охране труда и не допустить  травматизм на производстве".

В состав жюри вошли представители Сибирского центра безопасности труда, государственной инспекции по труду в Алтайском крае, управления Алтайского края по труду и занятости населения, регионального управления  Ростехнадзора в Алтайском крае, Комитета по промышленности, предпринимательству и вопросам труда администрации г. Барнаула.

Конкурс проходил в два тура. В первом оценивались знания правил охраны труда и производственной безопасности, нормативных актов по охране труда, а также умение правильно заполнять необходимые документы – допуски к работе. Во втором, практическом  туре, команды выполняли по два задания: оказание доврачебной помощи на реаниматоре и сборка из кубиков на скорость заданных знаков безопасности по охране труда.

Прежде чем назвать победителей конкурса, руководство Общества вручило всем без исключения участникам фонарики на светодиодах, которые всегда пригодятся в работе.

Второй год подряд конкурс выиграли мастера Центрального сетевого района  - Вячеслав Перфильев, Евгений Третьяков и Сергей Григорьев, которые набрали максимальное количество баллов как в знании теории, так и на практике. Победителям был вручен сварочный аппарат и переходящий хрустальный кубок. Второе место заняла команда мастеров Железнодорожного сетевого района – Александр Солодов, Виктор Останин и Евгений Горелов выиграли для своего района погружной насос. Третье место заняла команда Индустриального сетевого района -  Александр Алексеев, Алексей Фиськов и Александр Зонов вернулись коллектив с заслуженной наградой  - насосом.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров