В Барнауле сквер Победы пришли убрать ветераны и будущие летчики

24 апреля 2008, 17:03, ИА Амител

В микрорайоне Новосиликатный Барнаула сегодня, 24 апреля, в день общегородского субботника убрать сквер Победы от накопившегося зимнего мусора пришли ветераны и будущие летчики.

Как сообщили ИА "Амител" в администрации Индустриального района, в 10-00 часов в сквере у самолета состоялось торжественное построение учеников летной школы и ветеранов микрорайона Новосиликатный. Прозвучавший гимн Российской Федерации ознаменовал начало субботника.

Второй год будущие летчики принимают участие в очистке сквера. В летной форме они дружно собирали листву, вскапывали клубы, белили деревья. Ветераны в красных косынках и галстуках тоже не оставались в стороне и в работе нисколько не уступали молодежи.

Работники управляющей компаний ООО "Весенний" произвели побелку бордюров вдоль дороги по улице Новосибирская, покрасили малые архитектурные формы в зеленых уголках и сквере.

На улице Трактовая проводится уборка аллеи посаженой к 25-летию района. Силами школьников, работников медицины, учреждений дополнительного образования собран мусор, произведена вырубка молодой поросли деревьев.

Новосиликатным территориальным управлением для людей занятых на субботнике организованы пирожки и минеральная вода.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров