Школьники Сибири сегодня обменяются археологическим опытом на конференции в Барнауле

25 апреля 2008, 11:57, ИА Амител

АДМИНИСТРАЦИЯ
Сегодня, 25 апреля, в Барнауле проходит региональная археолого-этнографическая конференция "Археология и этнография Сибири".

Всего в этой конференции примут участие около 60 ребят из Республики Алтай, Новосибирской, Иркутской областей, городов Барнаула, Бийска, Славгорода, а также Солонешенского, Топчихинского, Тальменского, Поспелихинского, Рубцовского и Мамонтовского районов Алтайского края, - сообщили ИА "Амител" в Управлении Алтайского края по образованию и делам молодежи.

Конференция организована на базе Алтайского краевого центра детско-юношеского туризма и краеведения и является составной частью региональной археолого-этнографической конференции студентов и молодых ученых, которая в эти дни проходит в Барнауле в Алтайском государственном университете.

По итогам конференции школьников планируется издание сборника исследовательских работ учащихся, которое стало возможным благодаря грантовой поддержке, - отметили в Управлении.

Однако, по мнению организаторов, все-таки основная цель мероприятия - создание необходимых условий профессионального общения школьников из различных сибирских центров в области археологии и этнографии.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров