Алтайских журналистов сегодня познакомят с процедурой выдачи автомобилей ветеранам ВОВ

28 апреля 2008, 07:24, ИА Амител

Сегодня, 28 апреля, в Алтайском бизнес-инкубаторе состоится пресс-конференция начальника Главалтайсоцзащиты Сергея Дикарева, на которой пойдет речь о пребывании в регионе делегации Сибирского федерального округа, а также о процедуре выдачи автомобилей ветеранам Великой Отечественной войны.

Как уточняет пресс-служба краевой администрации, 22 апреля в Барнауле прошло совместное заседание Координационного Совета по административной реформе при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе и Межрегиональной ассоциации органов социальной защиты населения. Возглавила делегацию заместитель полномочного представителя президента РФ в Сибирском округе Любовь Бурда. Совещание такого уровня состоялось в Алтайском крае впервые.

Алтайский край не случайно стал местом подобного мероприятия в период проведения в России административной реформы. Сегодня в субъектах федерального округа идет поиск оптимального варианта предоставления социальной выплаты с минимальными сроками ее прохождения от заявления до получателя. По мнению наших соседей, в крае оптимизирована работа в части выплатных функций территориальных управлений по социальной защите населения. Кроме того, сохранена структура управления по социальным выплатам, которая позволяет упростить и сократить путь прохождения социальной выплаты из краевого. Именно поэтому участников совместного заседания заинтересовал алгоритм социальных выплат, который применяется в Алтайском крае.

Гости посетили краевой кризисный центр для мужчин, где их заинтересовал, прежде всего, опыт работы центра как экспериментальной площадки Минздравсоцразвития.

Как уже сообщало ИА "Амител", 22 апреля текущего года началась выдача автомобилей ветеранам Великой Отечественной войны в соответствии с графиком. Первыми получили ветераны Павловского, Первомайского, Егорьевского, Ельцовского районов, города Алейска и других. Всего по состоянию на 25 апреля выдано 176 машин из 589.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров