У Барнаульского литейного завода сменился владелец

28 апреля 2008, 11:00, ИА Амител

ЗАО "Барнаульский литейный завод", входящий в ОАО "Холдинговая компания „Барнаульский станкостроительный завод“" (БСЗ), продано одной из алтайских зерноперерабатывающих компаний, - сообщает "Коммерсант".

Решение о продаже принято в марте этого года советом директоров холдинга. Имя нового собственника не называется. Как сообщил гендиректор БСЗ Виктор Яшкин, покупатель взял на себя обязательства сохранить профиль завода.

"Основным потребителем литья в структуре холдинга является дочернее предприятие "Алтайталь". Однако в связи с внедрением новых технологий и переходом на сварные конструкции талей мощности литейного завода оказались невостребованными и, соответственно, по итогам 2007 года на данном предприятии образовались убытки", — сказал г–н Яшкин.

По его словам, согласно договоренности новый владелец завода будет поставлять ЗАО "Алтайталь" по сложившейся цене около 25% литья, остальное количество предполагается использовать для собственных нужд.

ЗАО "Барнаульский литейный завод" образовано в 2005 году на базе литейного цеха ОАО "Барнаульский станкостроительный завод", производит крупное чугунное литье и стальное литье.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров