«Целительницу» из Омска приговорили к 1 году колонии за продажу «уникального лекарства»

28 апреля 2008, 12:37, ИА Амител

Вердикт Куйбышевского районного суда Омска, приговорившего 61-летнюю омскую пенсионерку к одному году заключения в колонии общего режима за "лечение" тяжелобольных людей солевым раствором, выдаваемым за уникальное лекарство, вступил в законную силу, - сообщает сегодня, 28 апреля, РИА Новости со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Омской области.

"Суд установил, что пенсионерка представилась своей знакомой, тяжело больной рассеянным склерозом, работником министерства здравоохранения Омской области и предложила ей купить "уникальный" дорогостоящий лекарственный препарат. Когда женщина согласилась, пенсионерка купила в аптеке бутылку раствора натрия хлорида, на которую наклеила изготовленную на компьютере этикетку "уникального лекарства". За несколько месяцев она продала пострадавшей шесть таких бутылок за 160 тысяч рублей", - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, пенсионерка предложила другой женщине, больной раком, то же "лекарство". За четыре бутылки раствора осужденная просила 360 тысяч рублей.

"Когда потерпевшая согласилась, пенсионерка передала ей бутылку раствора, однако больная, заподозрив обман, отказалась платить и обратилась в правоохранительные органы", - сообщает пресс-служба.

Суд признал 61-летнюю женщину виновной в совершении мошенничества. При вынесении приговора суд учел возраст женщины, состояние ее здоровья, положительные характеристики, а также возмещение причиненного ущерба и назначил наказание в виде одного года лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Судебная коллегия Омского областного суда оставила приговор без изменения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров