Жертв Чернобыля в Барнауле помянули молебном и митингом

28 апреля 2008, 16:24, ИА Амител

Прошло уже 22 года с момента страшной трагедии в истории человечества: последствия аварии на Чернобыльской АЭС, произошедшей 26 апреля 1986 года, ощущаются и поныне. ООН признала эту дату Международным днем памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах.

ИА "Амител" рассказывало о нелегкой судьбе алтайских "чернобыльцев": о председателе Алтайского отделения Общероссийской общественной организации инвалидов "Союз "Чернобыль" Александре Функе, и о Надежде Калюк, которая долгое время была единственной женщиной-сварщиком на Чернобыльской АЭС.

Сегодня барнаульцы вновь почтили память жертв чернобыльской трагедии. Как сообщили ИА "Амител" в пресс-центре администрации Банаула, в Свято-Никольском храме провели молебен по жертвам радиационного воздействия, после чего участники мероприятия прошли по центральной аллее главного проспекта города к Памятному камню в сквере около библиотеки им. В.Я. Шишкова.

У Памятного камня состоялся митинг, в котором приняли участие 120 человек. В память о погибших объявили минуту молчания и возложили цветы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров