Пополнился перечень спецноминаций журналистского конкурса «Сибирь – территория надежд»

29 апреля 2008, 08:37, ИА Амител

Продолжается прием заявок и материалов на VII Межрегиональный конкурс журналистского мастерства "Сибирь – территория надежд". В оргкомитете конкурса напомнили ИА "Амител", что прием заявок и материалов от авторов и средств массовой информации продлится до 1 июня 2008 года.

Материалы на конкурс принимаются как по основным, так и по специальным номинациям. Основные жанровые номинации объявляются среди авторов и редакций печатных и электронных СМИ, в том числе Интернет-изданий. Специальные тематические номинации учреждаются партнерами и организаторами конкурса:

"Территория интеллекта" - на лучший материал о научно-образовательной и инновационной деятельности в Сибири (учреждается Администрацией Томской области);

"Газовый спектр" - на лучший материал о сибирском газе, газификации сибирских регионов и создании крупной газотранспортной системы на территории Сибири (учреждается ООО "Новосибирскрегионгаз");

"Бизнес со знаком +" - номинация проводится среди средств массовой информации и авторов, пишущих о бизнес-компаниях, формирующих положительный имидж бизнеса в глазах общественности (учреждается компанией "Филип Моррис Сэйлз энд Маркетинг");

"Сибирский эксклюзив" - объявляется на лучший материал о сибирской "изюминке": люди, события, дела (учреждается Союзом журналистов России);

"Медиа-персона года" - номинация объявляется среди менеджеров и руководителей СМИ (учреждается АНО "Масс-Медиа-Центр").

Ежегодно перечень специальных номинаций конкурса пополняется. Так, впервые в этом году администрацией Кемеровской области была учреждена номинация "Резервы угля Кузбасса" - на лучший материал о добыче и использовании угольного топлива, угольной промышленности. А к участию в номинации администрации Ханты-Мансийского автономного округа "В братской семье народов" приглашаются журналисты и средства массовой информации, освещающие проблемы коренных и малых народов России.

По итогам совещания оргкомитета конкурса церемония награждения пройдет в конце июня в рамках Фестиваля Киргизско-российской прессы на озере Иссык-Куль, тем самым будет продолжена традиция подведения итогов конкурса в экологических и культурных центрах мира. В рамках Фестиваля запланированы встречи с представителями властных структур и медиа-сообщества Киргизии, дискуссионные площадки и круглые столы для журналистов двух стран, презентации СМИ России и Киргизии, насыщенная культурная программа.

Напомним, что конкурс журналистского мастерства "Сибирь – территория надежд" проводится с 2000 года под эгидой Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям и Союза журналистов России. Координатор конкурса – АНО "Масс-Медиа-Центр". Партнеры конкурса – ООО "Новосибирскрегионгаз", ООО "Филип Моррис Сэйлз Энд Маркетинг", ТС "Техносила". Информационную поддержку конкурсу оказывают: Международный пресс-клуб, ИА Regnum-Сибирь, ИА "Амител", ИА "Кузбасс-Информ", ИА "Югра-Информ".

Информацию о конкурсе, перечень номинаций, а также бланки заявок на участие и положение о конкурсе вы можете получить на странице конкурса в Интернет: http://ossp.ru/social/stn/2/.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров