Несмотря на похолодание, барнаульские парки готовятся к открытию 1 мая

29 апреля 2008, 12:08, ИА Амител

В Барнауле 1 мая планируется открыть семь парков культуры и отдыха. Специалисты Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю уже провели все проверки на соответствие требованиям санитарного законодательства.

Как сообщила корреспонденту ИА "Амител" пресс-секретарь Управления Наталья Подряднева, на сегодняшний день полностью подготовлены к открытию парки "Барнаульская крепость", "Солнечный ветер", "Эдельвейс" и "Лесная сказка".

Не закончена расчистка территорий в парке культуры и отдыха "Октябрьский" и Нагорном парке.

Помимо проверки санитарных требований была проведена энтомологическая экспертиза на наличие клещей во всех парках города. Клещи обнаружены в парках "Лесная сказка" Индустриального района и "Экстрим" Железнодорожного района.

На сегодняшний день обработка против клещей проведена на территории парка "Лесная сказка". Обработка территории парка "Экстрим" запланирована на 29.04-30.04.2008 и специалисты Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю в целях безопасности горожан не рекомендуют посещение этого парка в первые дни мая.

До настоящего времени не определен владелец территории бывшего парка "Юбилейный" и не проведены необходимые мероприятия по расчистке территории от старой травы, порослей деревьев, мусора и обработка против клещей.

Между тем, погода может испортить праздничное настроение банаульцам: известно, что на 1 мая алтайские синоптики прогнозируют мокрый снег с дождем, а столбик термометра 1 мая не поднимется выше +11 градусов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров