На Алтае, в связи с обнаружением останков 10-летнего Артура Ожерельева, возобновлено уголовное дело

29 апреля 2008, 14:49, ИА Амител

На Алтае, в связи с обнаружением останков 10-летнего Артура Ожерельева, возобновлено уголовное дело по ч.1 ст. 105 "Убийство". Следствие работает над тремя версиями произошедшего. колодец, в котором обнаружены останки, предположительно, Артура Ожерельева, находится рядом с этим зданием

Журналисты телепроекта "Наши новости" побывали на месте трагедии - в алтайском райцентре Тальменка. Видеосюжет об увиденном барнаульцы смогут посмотреть в 20:00 и 23:00 нателеканале "Бетта-ТВ" и в 21:00 - на "Домашнем".

День, когда Артур исчез, родители помнят до мелочей. Он готовил подарок к женскому празднику – рисовал для мамы большую открытку. После решил погулять на улице. Наступил вечер, а мальчик домой не вернулся, что для него было не характерно. Обратились в милицию.

колодец, в котором ыли найдены останки ребенка Яма, в которой нашли тело мальчика, была занесена снегом, она оказалась единственной, которую не проверили. У родителей две версии – или ребенка туда подкинули позже, или он провалился под снег. Но это, говорят, маловероятно. Они также говорят, что опознание было проведено лишь по одежде.

Мальчика похоронили 27 апреля. Рядом с родной сестрой, которая умерла в 3-хмесячном возрасте, еще до появления Артура на свет, и с бабушкой, не вынесшей потерю второго внука.

Останки ребенка, пропавшего 4 марта 2007 года, были найдены при проведении очистительных работ 25 апреля 2008 года на территории пожарной частив Тальменке, которая располагается поблизости с домом, где он жил. Ранее следствием отрабатывалась, в части, версия о похищении, поскольку в день исчезновения мальчика видели в сопровождении незнакомого взрослого мужчины.

Фото – из материалов следствия

+++

Ссылки по теме "Артур Ожерельев найден мертвым":

Тело 10-летнего Артура Ожерельева нашли в выгребной яме: шокирующие подробности
Тело 10-летнего Артура Ожерельева нашли в выгребной яме: шокирующие подробности ...
28.04.2008 http://www.amic.ru/news/85451/

10-летний житель Алтая Артур Ожерельев найден мертвым
10-летний житель Алтая Артур Ожерельев найден мертвым ...
28.04.2008 http://www.amic.ru/news/85437/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров