Милиция Барнаула с сегодняшнего дня переходит на усиленный вариант несения службы

30 апреля 2008, 07:12, ИА Амител

С сегодняшнего дня, 30 апреля, УВД Барнаула переходит на усиленный вариант несения службы. Связано это с предстоящей инаугурацией президента и с проведением майских праздников.

Как сообщил ИА "Амител" начальник милиции общественной безопасности краевого центра Владимир Денисов, основная цель введения этих мер – обеспечение правопорядка и безопасности барнаульцев и гостей города, а также предупреждение террористических актов.

На каждой площадке Барнаула, где планируется проведение массовых мероприятий, будут дежурить сотрудники правоохранительных органов.

Денисов сообщил, что в эти дни в городе будет усилена охрана объектов особой важности - их в Барнауле шестьдесят четыре. Кроме того, все площадки, где пройдут мероприятия, будут предварительно проверены, в том числе и с помощью служебных собак.

На площадях Сахарова, Победы, перед АлтГТУ будут работать сотрудники уголовного розыска для предупреждения карманных краж.

Лиц в состоянии сильного алкогольного опьянения, а также бомжей, будут увозить с мест всеобщих гуляний. Также милиция не будет допускать посторонних лиц к артистам, выступающим на площадках города, а также на сцену.

Кроме того, во время проведения мероприятий в дежурной части ОВД города будет осуществляться видеоконтроль за оперативной обстановкой в городе. Денисов напомнил, что в Барнауле установлены видеокамеры слежения на площадях Сахарова, Победы и на 19-ти наиболее криминогенных участках города.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров