В Россию вновь будут завозить растительную продукцию из Индии

30 апреля 2008, 10:38, ИА Амител

С 1 мая 2008 года возобновляется ввоз на территорию Российской Федерации растительной продукции из Индии через пункты пропуска на Государственной границе РФ в морских портах гг. Владивосток и Новороссийск. Об этом сообщает Управление Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай.

Ввоз указанной продукции допускается при условии ее соответствия фитосанитарным требованиям и транспортирования в упаковке, изготовленной без применения натуральных растительных волокон. Также необходима информация о профилактическом обеззараживании упаковочного материала и контейнеров, проведенного организациями, уполномоченными Национальной организацией по карантину и защите растений Индии.

Отметим, Россельхознадзором прекращена выдача импортных карантинных разрешений и приостановлено действие импортных карантинных разрешений, срок действия которых не истек, на ввоз в Российскую Федерацию растительной продукции из Индии с 28 января этого года.

Вводимые ограничения не распространялись на кофе и чай, расфасованные в упаковки для розничной торговли. Введение ограничительных мероприятий обусловлено выявлением опасного карантинного для России объекта - капрового жука, найденного в партии кунжута, поставленной из Республики Индия через порт Новороссийск.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров