Барнаульцы примут участие в Сибирском первомайском велопробеге в любую погоду

30 апреля 2008, 10:19, ИА Амител

Непогода не помешает барнаульским велосипедистам принять участие в Сибисрком первомайском велопробеге. Cегодня вечером 25 барнаульцев-участников этого мероприятия отправятся в Томск на автобусах, чтобы оттуда стартовать вместе с другими сибиркими спортменами. 

Как сообщила ИА "Амител" пресс-секретарь движения "ВелоБарнаул" Алёна Зайковская, в этом велопробеге будут участвовать представители Омска, Новосибирска, Кемерово, Красноярска и Томска – всего 147 велосипедистов. При этом самая многочисленная группа – 71 человек из Новосибирска.

Зайковская отметила, что помимо опытных велотуристов, примут участие в велопробеге и новички.

Участникам Сибирского первомайского велопробега с 1 по 3 мая предстоит преодолеть 220 километров по маршруту Томск - Мариинск.


Добавим, Первомайский велопробег проводится уже шестой год подряд. Его цель – знакомство, общение и обмен опытом велосипедистов со всей Сибири. Маршрут выбирается с учетом равноудаленности от большинства городов-участников. Расстояние небольшое, чтобы как можно больше велосипедистов могли участвовать в мероприятии, в том числе и новички.

Барнаульцы впервые приняли участие в этом велопробеге в прошлом году.


фото с сайта "Велобарнаул"


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров