В предстоящие праздники энергетики Сибири переходят на режим повышенной готовности

30 апреля 2008, 11:19, ИА Амител

Все подразделения ОАО "Кузбассэнерго" на период майских праздничных дней переходят режим повышенной ответственности по обеспечению бесперебойной и надёжной работы объектов энергетики. Об этом ИА "Амител" сообщили в пресс-службе компании.

В исполнительном аппарате и на всех предприятиях энергокомпании, расположенных в Кузбассе и в Алтайском крае, будет организовано круглосуточное дежурство руководящего состава.

Во всех филиалах энергокомпании проведены внеплановые проверки, осмотры состояния основного тепломеханического, теплосетевого оборудования, теплотрасс, насосных станций, дамб, зданий и сооружений. Дополнительный инструктаж по охране труда, технике безопасности, взаимодействии между службами в этот период работы проведен с оперативным и обслуживающим персоналом энергообъектов. В компании принимаются также дополнительные меры по усилению пропускного режима, охраны важных энергообъектов, режимных помещений, диспетчерских пунктов управления и связи.

По-прежнему особое внимание будет уделяться прохождению паводковых вод. На сегодняшний день все основные мероприятия по обеспечению безаварийной работы оборудования на период весеннего половодья выполнены и угрозы подтопления энергообъектов ОАО "Кузбассэнерго" нет. Однако наблюдение за уровнем воды на реках области продолжается на всех электростанциях генерирующей компании. В полной готовности находятся и аварийно-восстановительные бригады ТЭЦ и ГРЭС, которые укомплектованы необходимым средствами для защиты энергообъектов от подтопления.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров