В Барнауле подвели итоги XI Всероссийского турнира по дзюдо памяти борцов Алтая

30 апреля 2008, 13:08, ИА Амител

Уже в 11-й раз Всероссийский турнир по дзюдо памяти борцов Алтая проходил в Барнауле. Помимо команд из Сибирского федерального округа в турнире принимали участие и спортсмены Казахстана. Борцы состязались в двух весовых категориях.

В категории до 81 кг победу праздновал воспитанник Дмитрия Даренских Юрий Щеклеин. Дзюдоист занимается в "Олимпии" и Училище олимпийского резерва. В финале он победил Ивана Воробьева из Новосибирска, который недавно завоевал титул чемпиона Сибири среди мужчин.

Бронзовыми медалями отметились Илья Дайбов, отстаивавший честь КДЮСШОР и Училища олимпийского резерва и Олег Гурин, представлявший республику Алтай.

В весовой категории свыше 81 кг наш земляк Андрей Томчук в финале уступил более опытному дзюдоисту из Новосибирска Камилю Магомедову, который является мастером спорта международного класса, чемпионом мира среди военнослужащих.

Третье призовое место занял Алексей Таскин из БЮИ, - сообщает сегодня, 30 апреля, пресс-служба крайспортуправления.